Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

22 октября 2021 года Новые руководители трех территориальных органов МВД России представлены личному составу

Сегодня заместитель Министра внутренних дел РФ генерал-полковник полиции Аркадий Гостев в режиме видеоконференцсвязи представил личному составу трех территориальных органов МВД России новых руководителей. Указом Президента РФ Министром внутренних дел по Карачаево-Черкесской Республике назначен полковник полиции Олег Мальцев, начальником УМВД России по Костромской области – полковник полиции Александр Арапов, начальником УМВД России по Калининградской области – генерал-майор полиции Александр Сокрутенко.

Заместитель Министра отметил, что вновь назначенные руководители начинали службу в органах внутренних дел с должностей оперативного и инспекторского состава, имеют значительный практический и управленческий опыт: «Все они хорошо знают специфику деятельности оперативных подразделений, алгоритмы как внутриведомственного, так и межведомственного взаимодействия на региональном уровне, что поможет им в кратчайший срок в изучении, оценке обстановки на вверенных участках, в определении приоритетов».

Аркадий Гостев обозначил ряд задач, на решении которых необходимо сосредоточить основные усилия. В числе главных – защита жизни и здоровья граждан, их собственности от противоправных посягательств. При общем снижении регистрируемой преступности тревожит криминальная активность в сфере высоких технологий. С использованием IT-технологий совершаются не только корыстные преступления, такие как кражи, мошенничества, но и незаконное распространение наркотиков, легализация денежных средств, добытых преступным путем, финансирование экстремизма, терроризма, а также насильственные преступления. Здесь важна слаженная работа всех заинтересованных служб, специализированных подразделений, своевременное принятие процессуальных решений, информирование населения о способах защиты от мошеннических действий.

По словам заместителя Министра, не менее объемный и ответственный участок деятельности – профилактика правонарушений, предупреждение рецидивной преступности, противоправного поведения лиц, находящихся в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, защита интересов несовершеннолетних, в том числе недопущение вовлечения их в противоправную деятельность. «В целом результаты работы и статистические показатели свидетельствуют об успешности принимаемых мер на этих направлениях. Однако обращает на себя внимание высокий удельный вес преступлений, совершенных лицами, ранее уже преступавшими закон. Нужна адресная работа с группами риска», – сказал Аркадий Гостев.

В числе приоритетных направлений также названы обеспечение безопасности на дорогах, декриминализация экономики, борьба с незаконным оборотом наркотиков.

Аркадий Гостев пожелал вновь назначенным руководителям успехов в работе и выразил уверенность в том, что, опираясь на свои профессиональные знания, богатый управленческий и жизненный опыт, при поддержке вверенных коллективов они смогут добиться высоких результатов.

Справочно

Полковник полиции Олег Мальцев начал службу в органах внутренних дел более 30 лет назад в должности оперуполномоченного уголовного розыска. Затем в течение 14 лет возглавлял ОВД г. Красноуральска Свердловской области. В 2011 году назначен заместителем начальника полиции (по оперативной работе) МВД по Удмуртской Республике. С 2014 года являлся заместителем Министра внутренних дел по Удмуртской Республике – начальником полиции. За высокие результаты в оперативно-служебной деятельности удостоен почетного звания «Заслуженный сотрудник органов внутренних дел РФ».

Полковник полиции Александр Арапов с 1995 года проходил службу в городе Владимире, где стал специалистом в борьбе с оргпреступностью, бандитизмом, незаконным оборотом оружия. В 2017 году возглавил Управление уголовного розыска УМВД России по Владимирской области, с 2020 года – заместитель начальника областного УМВД. Награжден медалью «За отличие в охране общественного порядка».

Генерал-майор полиции Александр Сокрутенко – уроженец Краснодарского края. Имеет большой опыт организации оперативно-розыскной деятельности и руководства оперативными подразделениями органов внутренних дел. Затем занимал должность заместителя начальника Управления на транспорте МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу – начальника полиции. С 2018 года – заместитель начальника ГУ МВД России по Ростовской области – начальник полиции.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости