Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

22 октября 2021 года ГИБДД Адыгеи задержан водитель, совершивший грубые нарушения дорожных правил в Майкопе

Вчера, 21 октября 2021 года, в социальных сетях появилась информация о том, что в городе Майкопе водитель автомобиля ВАЗ-21099 грубо нарушал Правила дорожного движения, попытался скрыться от наряда ДПС, совершил ДТП и покинул место аварии.

По данному факту сотрудниками Госавтоинспекции Адыгеи незамедлительно проведена проверка и реализован комплекс мер по установлению лица, причастного к совершению этих правонарушений.

В результате полицейские задержали 20-летнего жителя Кошехабльского района, который находился за рулем ВАЗа в момент преследования и совершения ДТП.

В отношении нарушителя составлено 11 административных протоколов, в том числе за: невыполнение законного требования об остановке, неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции, оставление места аварии, использование подложных государственных регистрационных знаков, нарушение правил регистрации транспорта, тонировки, управление автомобилем без водительского удостоверения и страхового полиса.

В виду того, что за некоторые из перечисленных правонарушений предусмотрено наказание в виде лишения специального права управления транспортными средствами, а также в виде административного ареста, материалы для принятия решения направлены в мировой суд.

По результатам их рассмотрения, судом вынесено решение об административном аресте нарушителя на 15 суток.

Госавтоинспекция Адыгеи призывает жителей и гостей республики к строгому соблюдению ПДД, внимательности и взаимному уважению на проезжей части.

Кроме того, МВД по Республике Адыгея напоминает гражданам о возможности прислать фото или видеоматериалы о правонарушениях, отправив их личным сообщением на официальные аккаунты ведомства в соцсетях.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 15:30 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости