Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

22 октября 2021 года В Рузаевке проводится проверка по факту хищениия золотой цепочки у студентки

В дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району поступило заявление местной жительницы о том, что неизвестный совершил хищение золотой цепочки, принадлежащей ее 17-летней дочери.

Сотрудники уголовного розыска по горячим следам установили причастного к совершению преступления. Им оказался 26-летний безработный местный житель. Выяснилось, что в июле текущего года молодой человек предложил студентке, с которой они некоторое время были знакомы, прогуляться. В ходе встречи горожанин попросил у девушки в долг 10 тысяч рублей. Та отказалась, сославшись на нехватку денежных средств. Тогда рузаевец, заметив на шее подруги золотую цепочку, обратился к ней с просьбой одолжить изделие на несколько дней. Девушка согласилась. Молодой человек забрал цепочку и сдал ее в ломбард, выручив 16 тысяч рублей. Полученные деньги он потратил на личные нужды. На сообщения и звонки от знакомой горожанин специально не отвечал. Свою вину в совершенном преступлении он признал полностью и написал явку с повинной.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства произошедшего. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». В текущем году рузаевец уже был судим за совершение кражи.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости