Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2021 года В УМВД России по Белгородской области состоялось оперативное совещание по итогам работы за девять месяцев текущего года

Сегодня в УМВД России по Белгородской области состоялось оперативное совещание по подведению итогов оперативно-служебной деятельности за девять месяцев текущего года. Его возглавил врио начальника регионального полицейского ведомства Валерий Медведев.

В работе совещания приняли участие руководители областного аппарата УМВД региона и в режиме видеоконференцсвязи территориальных отделов полиции. С основным докладом выступил заместитель начальника УМВД России по Белгородской области Александр Пащенко. Было отмечено, что уровень криминальной пораженности в Белгородской области по-прежнему существенно ниже, чем в целом по России и ЦФО. Удалось не допустить роста числа зарегистрированных на территории региона преступлений.

По-прежнему остро стоит вопрос борьбы с преступлениями, совершаемыми с использование информационно-телекоммуникационных технологий, которые составляют практически третью часть от общего числа зарегистрированных. Александр Пащенко отметил необходимость усилить профилактическую работу с гражданами по предупреждению дистанционных краж и мошенничеств.

В регионе повысилась раскрываемость тяжких и особо тяжких преступлений. Удалось добиться стопроцентной раскрываемости умышленных убийств, фактов умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и изнасилований. До 95,7% увеличилась раскрываемость разбойных нападений, до 93% - грабежей, до 73,2% - квартирных краж.

Укреплены позиции по линии борьбы с незаконным оборотом наркотиков. В текущем году сотрудниками полиции выявлено 915 преступлений данной категории, из которых 621 – тяжкие и особо тяжкие. Из незаконного оборота изъято более 512 килограммов наркотических средств, психотропных и сильнодействующих веществ.

В отчетном периоде серьезные усилия были направлены на реализацию задач по повышению качества и доступности предоставляемых государственных услуг, в том числе в электронном виде, что стало особенно актуально в период пандемии. Самыми востребованными традиционно стали услуги по линии миграции и Госавтоинспекции. Значительные ресурсы направлены на совершенствование материально-технического оснащения объектов оказания госуслуг, в первую очередь создание комфортных условий для ожидания и приема заявителей.

В ходе оперативного совещания участники также обсудили принимаемые на территории Белгородской области меры по реализации и достижению целей федерального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные дороги».

Подводя итоги, врио начальника УМВД России по Белгородской области принял ряд управленческих решений, направленных на повышение эффективности деятельности полиции. Состоялось также награждение сотрудников органов внутренних дел, добившихся высоких результатов в оперативно-служебной деятельности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости