Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

22 октября 2021 года Житель Белгородской области задержан за посягательство на жизнь сотрудника полиции

Вечером 21 октября в ОМВД России по Грайворонскому городскому округу обратился местный житель с сообщением о том, что в ходе семейно-бытового конфликта отец ножницами причинил ему телесные повреждения. Мужчина сумел выбежать из квартиры и обратился за помощью к сотрудникам полиции.

На место происшествия – в село Козинка – была направлена следственно-оперативная группа. Злоумышленник закрылся в своей квартире, расположенной на первом этаже, и на законные требования сотрудников полиции не реагировал. Когда участковый уполномоченный подошел к окну, которое было открыто, и попытался начать переговоры, 63-летний мужчина из-за шторы топором нанес находящемуся в форменной одежде полицейскому удар в область головы.

Злоумышленник был задержан и доставлен для дальнейшего разбирательства в территориальный отдел полиции. Кроме того, в ходе осмотра квартиры мужчины правоохранители обнаружили две единицы незарегистрированного гладкоствольного оружия.

По факту причинения участковому уполномоченному телесных повреждений Борисовским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Белгородской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 317 УК РФ (Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа). Правоохранителями также будет дана правовая оценка и другим действиям мужчины.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:22 16:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости