Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

23 октября 2021 года В Онгудайском районе автоинспекторы напомнили детям правила поведения в школьном автобусе

Чтобы поездки в школьных автобусах были комфортными и безопасными, автоинспекторы провели профилактическое мероприятие с водителями и их несовершеннолетними пассажирами, учащимися Онгудайской средней школы.

Полицейские объяснили ребятам, что ожидать транспортное средство необходимо только на специально оборудованном остановочном пункте, подходить к дверям автобуса можно только после его полной остановки.

Повторив со школьниками правила посадки и высадки, госавтоинспекторы отработали их на практике, чтобы закрепить у ребят безопасные навыки. Вместе с полицейскими, соблюдая очередность, дети прошли в салон специального транспорта. Заняв места, юные пассажиры пристегнулись ремнями безопасности.

Полицейские разъяснили учащимся, что нельзя шуметь в автобусе, толкаться, причинять неудобства другим пассажирам, а также отвлекать водителя во время движения.

Ребятам настоятельно рекомендовали переходить проезжую часть после отъезда транспортного средства от остановки и только в строго установленных для этого местах.

Автоинспекторы также провели беседы с водителями, о соблюдении скоростного режима во время движения, недопустимости грубых нарушений ПДД, таких как выезд на полосу, предназначенную для встречного движения и не предоставление преимущества в движении пешеходам.

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:40 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости