Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

23 октября 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 16 нетрезвых водителей

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 1 025 сообщений и заявлений о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 74 уголовных дела, 39 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками городского отдела полиции №8 по подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью 21-летнему жителю Советского округа в виде колото-резаной раны живота задержан ранее судимый 30-летний приятель потерпевшего. Преступлению предшествовало совместное распитие спиртных напитков.

Аналогичное преступление раскрыто полицейскими в Саргатском районе: задержана 38-летняя ранее судимая жительница д. Красный Путь, а ее сожитель 1951 г.р. госпитализирован с колото-резаной раной брюшной стенки с повреждением печени. Вред здоровью причинен в ходе ссоры после совместного распития спиртных напитков.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 25 краж, 15 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 14 преступлений.

4 кражи совершены из квартир и домов граждан, 5 – из помещений предприятий и организаций, 1 – из автомобиля, 3- с территорий дачных и приусадебных участков.

Так, сотрудниками ОМВД России по Азовскому району раскрыта кража металлических ворот и уличных фонарей с дачного участка СНТ «Кедр». Оперативниками установлена причастность к хищению 25-летнего жителя д. Новинка, ранее судимого за кражи.

2 кражи совершены путем взлома дверей и окон, 23 - свободным доступом

Так, сотрудниками уголовного розыска городского отдела полиции №4 раскрыта кража золотых изделий из квартиры 47-летней жительницы Ленинского округа. Сумма ущерба составила 168 000 рублей. Установлена причастность к хищению бывшего мужа 1987 г.р., ранее судимого за кражи, который имел доступ в квартиру потерпевшей. С места происшествия изъяты следы пальцев рук подозреваемого, выясняется, куда задержанный сбыл похищенное.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 816 административных правонарушений: 34 гражданина привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 8 – за мелкое хулиганство, еще 28 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 58 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых травмировано 15 человек.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлен 575 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 16 нетрезвых водителей.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости