Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2021 года В Тольятти полицейские задержали подозреваемую в краже из квартиры

В дежурную часть отдела полиции № 24 Управления МВД России по городу Тольятти поступило сообщение о том, что в одной из квартир дома, расположенного на улице Ленина, совершена кража имущества. Размер ущерба составил порядка 8 000 рублей.

Полицейские, выехавшие по указанному в сообщении адресу, осмотрели место происшествия, изъяли следы на подоконнике, опросили потерпевшую и жителей соседних квартир.

При осмотре жилища выяснилось, что злоумышленник проник в квартиру путем отжима решетки окна и разбития стекла. Местная жительница пояснила сотрудникам, что снимает комнату в квартире, и пару дней назад от нее съехала соседка по комнате, после чего она обнаружила пропажу телевизора.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий полицейские проверили места возможного сбыта похищенного и лиц, ранее привлекавшихся к ответственности за аналогичные преступления. Сотрудники полиции установили, что к совершению преступления может быть причастна безработная местная жительница 1995 года рождения, ранее судимая за аналогичное преступление.

Предполагаемую злоумышленницу – бывшую соседку заявительницы, оперативники задержали около одного из домов в Автозаводском районе и доставили в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. В ходе опроса подозреваемая признала свою вину и пояснила, что ей срочно нужны были деньги, поэтому она похитила из квартиры небольшой телевизор и продала его в одном из ломбардов города, а вырученные денежные средства потратила на личные нужды.

Отделом по расследованию преступлений, совершенных на территории Центрального района следственного управления У МВД России по городу Тольятти в отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет с ограничением свободы на срок до полутора лет.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости