Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

23 октября 2021 года Злостный нарушитель ПДД стал фигурантом уголовного дела

Отделом дознания УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело в отношении 20-летнего липчанина в совершении преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Установлено, что 9 октября в ночное время у дома по улице Писарева сотрудниками отдельной роты ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Липецку был остановлен автомобиль «ВАЗ-21053» под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения.

В ходе разбирательства по делу сотрудники полиции установили, что гражданин в феврале 2021 года был подвергнут административному аресту сроком на 10 суток за правонарушение, предусмотренное ч.3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами».

Водитель снова, как и в предыдущем случае, отказалась проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения, тем самым был признан лицом, управляющим транспортным средством в состоянии опьянения.

Транспортное средство отправлено на специализированную стоянку.

Согласно действующему законодательству максимальная санкция инкриминируемой ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Также сотрудниками ДПС в отношении фигуранта было составлено несколько административных протоколов – за несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств, нарушение правил применения ремней безопасности, управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством и не зарегистрированным в установленном порядке.

УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 08:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости