Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

23 октября 2021 года Пензячка предоставила незнакомцу QR-код из приложения банка и лишилась денег

В отдел полиции №3 УМВД России по г. Пензе обратилась местная жительница 2001 года рождения. Женщина пояснила, что на её номер телефона позвонил неизвестный, который представился сотрудником службы безопасности банка. Незнакомец сообщил, что на её банковских счетах происходят подозрительные операции. Чтобы предотвратить незаконные операции, мужчина попросил гражданку перечислить все деньги на другую карту и прислать ему QR-код из приложения данного банка, что она и сделала. После этого девушка обнаружила, что с её банковской карты произошло списание 34 000 рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ. Санкция данной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Сотрудники полиции принимают меры по установлению лиц, причастных к совершению данного преступления.

Полиция Пензенской области

напоминает: если вы не хотите пострадать от действий мошенников, не верьте незнакомым людям, которые звонят вам по телефону! Помните: обманщикам важно втянуть вас в разговор, чтобы успеть ввести вас в заблуждение. Не дайте им такой возможности! Сразу же прекращайте общение с незнакомцами!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости