Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

23 октября 2021 года Руководство тольяттинского гарнизона полиции поблагодарило сотрудницу банка за помощь в предотвращении мошенничества

В Управление МВД России по городу Тольятти по инициативе представителей Общественного совета была приглашена местная жительница. В рамках акции «Им благодарна полиция», проводимой уже не первый год, начальник территориального ОВД полковник полиции Хейрулла Ахмедханов вручил сотруднице одного из банков Екатерине Юрасовой благодарственное письмо за активную гражданскую позицию и грамотные действия, благодаря которым удалось предотвратить хищение крупной денежной суммы у 48-летней тольяттинки.

В октябре текущего года в дежурную часть отдела полиции №24 УМВД по г. Тольятти позвонила сотрудница офиса банка, расположенного в Центральном районе города. По словам Екатерины Юрьевны, женщина, пришедшая в банк, попросила оказать содействие в переводе более 1 800 000 рублей. Внимательно выслушав клиентку, Юрасова выяснила, что обратившейся в банк женщине позвонил «представитель» службы безопасности и сообщил, что злоумышленники пытаются оформить в банке онлайн-кредит на ее имя. И для того чтобы предотвратить незаконные действия тольяттинку убедили в необходимости самостоятельно оформит онлайн – кредит на туже сумму, потом обналичить поступившие на банковскую карту деньги и перечислить их на так называемый резервный счет для мгновенного погашения кредита.

Сотрудница банка убедила женщину не совершать никаких финансовых операций и сообщить о произошедшем в полицию. Благодаря бдительности работника банка, попытка мошеннических действий была пресечена.

Полковник полиции Хейрулла Ахмедханов поблагодарил девушку за внимательное отношение и активную гражданскую позицию.

«В случае, если вам звонят из банка и убеждают «сохранить» свои сбережения от мошенников, знайте, тот, кто звонит вам – и есть мошенник, немедленно прервите разговор и сообщите об этом в финансово-кредитное учреждение и в полицию. Обратиться нужно в ближайший отдел полиции или по телефону 112», – пользуясь, случаем напомнил представитель Общественного совета при УМВД России по г. Тольятти Николай Шахов, который также присутствовал на встрече.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:12 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости