Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

23 октября 2021 года Полиция Нефтекамска предостерегает от нарушений в сфере миграционного законодательства

На территории городского округа город Нефтекамск Республики Башкортостан в период с 11 по 18 октября проведён второй этап комплексной оперативно-профилактической операции .

Данное профилактическое мероприятие было направлено на выявление и пресечение каналов незаконной миграции, а также иных противоправных деяний, связанных с незаконной миграцией.

Так, в результате предпринятых сотрудниками отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску мер за период операции выявлено – 13 различных нарушений требований миграционного законодательства РФ.

В том числе зарегистрировано 6 фактов нарушения ст. 18.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях «Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в РФ».

Зафиксирован факт незаконного осуществления гражданина одной из стран ближнего зарубежья трудовой деятельности в РФ (часть 1 ст. 18.10 КоАП РФ «Незаконное осуществление иностранным гражданином или лицом без гражданства трудовой деятельности в РФ»).

Выявлено 2 факта незаконного привлечения к трудовой деятельности в РФ иностранного гражданина или лица без гражданства (ст. 18.15 КоАП РФ) и 4 факта нарушения правил пребывания в РФ иностранных граждан и лиц без гражданства (ст. 18.9 КоАП РФ).

Кроме того, сотрудниками отдела по вопросам миграции выявлен гражданин одной из стран ближнего зарубежья, не исполнивший решение Нефтекамского городского суда об административном выдворении в форме контролируемого самостоятельного выезда из РФ. В отношении данного иностранного гражданина постановлением Нефтекамского городского суда принято решение о его административном выдворении за пределы страны. До исполнения постановления суда гражданин помещён в Центр временного содержания иностранных граждан.

В связи с вышеуказанными фактами отдел по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску предостерегает жителей и иностранных граждан, пребывающих и проживающих на территории городского округа города от совершения противоправных действий в сфере законодательства, регулирующего пребывание иностранных граждан и осуществление ими трудовой деятельности на территории РФ.

Денис Фаткуллин, инспектор отдела по вопросам миграции Отдела МВД России по городу Нефтекамску

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 11:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости