Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2021 года Полицейские устанавливают обстоятельства хищения у жителя Рузаевского района 100 долларов США

В дежурную часть Отдела МВД России по Рузаевскому району обратился 45-летний безработный житель села Трускляй. Он рассказал полицейским, что в сети Интернет нашел сайт, специализирующийся на биржевой торговле. Заинтересовавшись получением дополнительного дохода, сельчанин заполнил на виртуальной странице анкету, где указал свою личную информацию и данные банковской карты. Через несколько часов с ним связался молодой человек, представившийся сотрудником брокерской фирмы. Он предложил потерпевшему вложить 100 долларов США для начала участия в торгах. Тот согласился и назвал мошеннику CVC-код на обороте карты. После списания денежных средств злоумышленник перестал выходить на связь. Прождав несколько дней, обманутый мужчина обратился за помощью в органы внутренних дел.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража».

МВД по Республике Мордовия предупреждает граждан о необходимости быть бдительными. Такой вид сетевого заработка, как фондовая биржа, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение. Не верьте обещаниям высокой прибыли. Прежде чем вложить куда-либо денежные средства, посоветуйтесь с друзьями и знакомыми.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости