Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

23 октября 2021 года С начала недели сотрудниками ГИБДД на дорогах Адыгеи задержаны 27 нетрезвых водителей

С 18 по 22 октября текущего года на территории Адыгеи зарегистрировано 7 ДТП, в результате которых 7 человек пострадали.

Кроме этого, в указанном периоде произошло 56 дорожно-транспортных происшествий без пострадавших. Большинство из них имело место в Тахтамукайском районе и городе Майкопе - 26 и 18, соответственно.

По данным Госавтоинспекции, в 8 случаях столкновения произошли в результате ошибочного выбора дистанции, в 8 - по причине нарушения очередности проезда. Зафиксировано 9 фактов наезда на стоящие транспортные средства и препятствия.

Также подразделениями ГИБДД с начала недели выявлено и пресечено 1616 нарушений дорожных правил.

К административной ответственности привлечены 27 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Административные протоколы составлены в отношении 102 пешеходов, переходивших проезжую часть в неустановленном для этого месте.

ГИБДД обращается к водителям с призывом быть крайне внимательными на дороге и помнить, что вождение транспортного средства несовместимо даже с легкой степенью опьянения.

Пешеходы, в свою очередь, должны осуществлять движение через проезжую часть в установленных для этого местах – по пешеходным переходам, и только после того, как убедятся в том, что водители им уступают.

Пресс-служба МВД по Республике Адыгея

Новость на сайте МВД Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости