Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

23 октября 2021 года Представители Общественного совета региональной полиции приняли участие в форуме "Города трудовой доблести. Победа ковалась в тылу"

В Нижнем Новгороде подведены итоги форума городов трудовой доблести. К настоящему времени в России 44 города имеют статус "город трудовой доблести". Представители всех муниципалитетов приняли участие в форуме, представив практики патриотического воспитания, сохранения исторической памяти, работы с молодежью.

Мероприятие было нацелено на обеспечение эффективной коммуникации между городами и федеральными экспертами для обмена лучшим опытом и его использованием в системе патриотического воспитания.

Модератором Форума выступил кандидат исторических наук, секретарь Общественного совета ГУ МВД России по Нижегородской области, директор АНО "Центр поддержки социальных проектов Нижнего Новгорода", руководитель проектного отдела Корпоративного университета Правительства Нижегородской области Иван Калмыков.

«Подобные мероприятия, которые реализуются на постоянной основе, сохраняют память о трудовом подвиге. Подрастающему поколению необходимо знать настоящих Героев Отечества, чтобы двигать наши города, нашу страну вперед, это является важной составляющей патриотического воспитания молодежи и подрастающего поколения», – отметил Иван Калмыков.

На мероприятии с докладом выступил генеральный директор ПАО "Завод "Красное Сормово" Михаил Першин, который оказывает содействие Общественному совету полицейского главка. Он рассказал о работе завода в период Великой Отечественной войны, а также о подходах предприятия при подготовке специалистов для промышленности. Кроме того, в рамках форума было подписано соглашение о создании образовательно-производственного судостроительного кластера.

В своем выступлении Михаил Першин подчеркнул, что в современных макроэкономических условиях высокий уровень инженерных кадров – это залог конкурентоспособности государства. Именно поэтому так необходимо привлекать талантливую молодежь и вырабатывать новые подходы к подготовке специалистов для промышленности.

«Молодежи важно рассказывать не только о прошлом, но и о нынешнем состоянии предприятия, протянуть нить между историческими достижениями и возможностями, которые открывает профессия сегодня. Это может стать элементом системы профориентации подготовки кадров», - подчеркнул в своем выступлении перед слушателями Михаил Першин.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-59

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:25 (МСК)

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости