Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

23 октября 2021 года В ЗАТО Александровск задержан водитель за неоднократное управление транспортом в состоянии опьянения

Инспекторами отдельного взвода ДПС ГИБДД в городе Полярный на улице Советская был остановлен автомобиль «Мазда 6» под управлением местного жителя, 1997 года рождения, имеющего явные признаки алкогольного опьянения. Севеярину было предложено пройти медицинское освидетельствование, которое подтвердило подозрения сотрудников полиции.

В ходе выяснения всех обстоятельств было установлено, что в 2021 году мужчина уже ранее привлекался к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде и признан виновным в совершении правонарушений предусмотренных ст. 12.26 (за отказ прохождения медицинского освидетельствования) и ст. 12.8 (за управление транспортным средством в состянии алкогольного опьянения) Кодекса РФ об административных правонарушениях. Помимо этого, в отношении северянина также было возбуждено уголовное дело по ст. 264.1 УК РФ за управление автомобилем в наркотическом опьянении.

В настоящее время в отношении северянина возбуждено уголовное дело по ст.

264

.1 УК РФ (нарушение ПДД лицом, подвергнутым админситративному наказанию). Максимальная санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Госавтоинспекция напоминает гражданам о необходимости строгого соблюдения ПДД и недопустимости управления транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Полицейские обращаются к гражданам с просьбой содействовать выявлению нарушителей и сообщать обо всех фактах нетрезвого вождения транспорта по телефонам: 02 либо 112.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ОГИБДД ОМВД России по ЗАТО Александровск)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 10:20 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости