Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

23 октября 2021 года В Красноярском крае полицейские раскрыли 18 преступлений, связанных с хищением автотранспорта

На территории Красноярского края в середине октября прошло оперативно-профилактическое мероприятие «Автомобиль».

Сотрудниками подразделений уголовного розыска органов внутренних дел в течение недели раскрыто 18 преступлений, связанных с хищением транспортных средств. К уголовной ответственности будет привлечено 20 злоумышленников, один из которых находился в федеральном розыске. По горячим следам было раскрыто 7 преступлений, связанных с угоном автотранспорта.

Так дознавателями ОП №6 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело в отношении жителя краевого центра, подозреваемого в угоне «Лексуса» стоимостью 1 млн рублей. Как рассказал потерпевший, он работает сторожем в одном из кафе Свердловского района, которое принадлежит его матери. Вместе с ним находился еще один сотрудник заведения. Полицейские выяснили, что потерпевший уснул, а его напарник взял ключи от машины и уехал. Он был задержан по горячим следам в Железнодорожном районе. Транспортное средство было возвращено законному владельцу.

В отношении двух братьев следственным отделом ОП № 12 МУ МВД России «Красноярское» возбуждено уголовное дело за кражу автомобиля. Полицейские выяснили, что они нашли объявление о продаже автомобиля «Митсубиси» и договорились о встрече с продавцом во дворе его дома. Осмотрев машину, мужчины сказали, что их не устраивает техническое состояние транспортного средства. Зная, где стоит автомобиль, злоумышленники похитили его ночью, сняли нужные комплектующие детали, которые поставили на свою машину.

Также на территории Красноярского края задержано 4 автомобиля с измененными номерными агрегатами. В настоящее время по данным фактам проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости