Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

23 октября 2021 года Сегодня с юбилеем сотрудники УРЛС поздравили ветерана Великой Отечественной войны Сергея Селивёрстовича Зубарева. Ему исполнилось 95 лет.

Заместитель начальника УРЛС Татьяна Шемякина передала поздравления от имени руководства Управления и областного совета ветеранов, пожелала здоровья и долголетия. Ветеран в свою очередь поблагодарил сотрудников за поздравления и заботу о старшем поколении.

Сергей Селивёрстович начинал свой путь в 1943 году со срочной службы в Красной Армии. В 1944-м он был направлен на Дальний Восток, участвовал в войне с Японией. После войны Зубарев продолжил служить в вооружённых силах, окончил Калининградское военное училище МВД СССР, получил звание младшего лейтенанта, после чего более 30 лет служил Родине во внутренних войсках на различных должностях. Уволен в запас с должности командира отдельного батальона войсковой части 6684 МВД СССР. Длительное время принимал активное участие в жизни ветеранской организации органов внутренних дел и внутренних воск Костромской области. Награждён медалями: "За боевые заслуги", «За Победу над Японией», "медаль Жукова", орденом "Отечественной войны" 1 и 2 степени.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости