Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2021 года В Ставрополе направлено в суд многоэпизодное уголовное дело о кражах

Отделом дознания ОП №1 Управления МВД России по городу Ставрополю окончено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ (кража).

В ходе работы по трем заявлениям, поступившим от представителей различных магазинов города, установлено, что продавцами в процессе ревизии обнаружена нехватка товарной продукции. Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, сотрудники торговых учреждений заметили факты противоправных деяний и обратились в полицию.

Изучив изъятые записи, оперативники городской полиции выяснили, что к хищениям может быть причастен 31 – летний раннее судимый местный житель.

Находясь в магазинах, мужчина подходил к стеллажам с кофейной продукцией и, достав из кармана куртки пакет, складывал в него упаковки кофе.

В общей сложности мужчина похитил около 50 единиц товара.

В городском отделе внутренних дел гражданин признался в содеянном и пояснил, что продавал похищенный товар, а вырученные денежные средства тратил на собственные нужны.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Ставрополя.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 11:31 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости