Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 октября 2021 года Жителя Балашовского района обманули при покупке в интернете

Желание купить корову по объявлению обернулось для мужчины потерей 5 тысяч рублей, переведенных в качестве предоплаты. Следы виртуальной бурёнки привели саратовских полицейских в Свердловскую область. Там задержан выдававший себя за продавца мужчина 1987 года рождения.

Житель пос. Ветельный Балашовского района стал жертвой мошенничества в марте этого года. По объявлению на сайте «Авито» он хотел приобрести корову породы «Джерси», связался с хозяином, после чего договорившись о сделке, перевел тому предоплату в сумме 5 тыс. рублей. Только вот ни саму животину, ни каких-либо известий от продавца больше не получил – тот перестал выходить на связь.

Осознав, что обманут, мужчина обратился в полицию, было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 159.3 УК РФ. Теперь подозреваемым в нем значится проживающий в одном из сел Свердовской области мужчина 1987 года рождения. Сельчанина задержали сотрудники уголовного розыска, он дал признательные показания. Как фигуранту уголовного дела ему избрана мера процессуального принуждения – обязательство о явке.

ГУ МВД России по Саратовской области призывает не поддаваться на уловки мошенников. Если вы решили совершить покупку через Интернет, будьте предельно внимательны и осторожны. Старайтесь выбирать проверенные интернет-ресурсы. Просите у продавца дополнительные фотографии товара в различных ракурсах, чтобы убедиться, что он продает реальную вещь, а не воздух. Не делайте предоплат! Если сумма покупки большая, просите об оплате товара при его получении-в отделении почты или службы доставки .

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 11:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости