Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

23 октября 2021 года "Не дай себя обмануть": сотрудники полиции провели со студентами профилактическую беседу

Сотрудники отдела информации и общественных связей МВД по Республике Мордовия провели обучающее занятие для студентов Саранского кооперативного института, обучающихся по направлениям подготовки «Юриспруденция» и «Экономическая безопасность».

Будущим правоохранителям рассказали о деятельности органов внутренних дел республики. Особое внимание было уделено особенностям и результатам работы в сфере борьбы с преступлениями экономической и коррупционной направленности. Также гости подробно рассказали слушателям о способах противодействия дистанционному мошенничеству и наиболее часто встречающихся видах таких правонарушений.

«Не доверяйте незнакомцам, которые представляются сотрудниками банковских учреждений или правоохранительных органов и предлагают решить возникшие проблемы путем перевода денег на «безопасный счет». Прекратите разговор и перезвоните в банк по телефону, указанному на обороте карты, или подойдите в отделение финансового учреждения. И обязательно расскажите о правилах безопасности вашим пожилым родственникам. Они в силу возраста и состояния здоровья больше всего подвержены уловкам злоумышленников», - подчеркнули полицейские.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 12:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости