Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

23 октября 2021 года В Ярцево Смоленской области полицейские проводят профилактические беседы с дошкольниками и их родителями

Очень полезно акцентировать внимание детей на Правилах дорожного движения РФ, будучи в дорожной обстановке, где можно наглядно учить ребенка ориентироваться и оценивать обстановку на дороге. Родители не должны надеяться на то, что ребенка научат, как вести себя на дороге, в детском саду или школе. И если родители сами переходят дорогу в неустановленном месте или пренебрегают в присутствии ребенка сигналами светофора, то наивно надеяться на то, что и сам ребенок будет выполнять эти правила.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения МО МВД России «Ярцевский» посетила МБДОУ детский сад № 1, где познакомила дошкольников с правилами перехода через улицу по пешеходному переходу, с дорожными знаками «пешеходный переход», «внимание дети».

Также внимание уделено профилактической беседе с родителями детей, ведь взрослые – пример для своего ребенка. Родители должны научить малышей основным правилам поведения на проезжей части, осторожности при переходе проезжей части дороги. Кроме того, во время совместных прогулок, необходимо проверять, насколько ребенок усвоил эту важную информацию.

В завершении мероприятия инспектор пожелала детям и их родителям безопасных дорог.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 12:25 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости