Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

23 октября 2021 года В селе Путятино полицейские по горячим следам задержали двоих злоумышленников, подозреваемых в ограблении магазина

Сотрудники межмуниципального отдела МВД России «Шацкий», которые обслуживают Путятинский район, раскрыли ограбление супермаркета, расположенного в селе Путятино. Похищенное изъяли.

В полицию обратились работники одного из супермаркетов села Путятино. Они сообщили, что двое незнакомцев похитили из торгового зала бутылку импортного алкогольного напитка, банку растворимого кофе и баллончик дезодаранта. По словам продавцов, мужчины вошли в магазин как обычные посетители, а затем спешно вышли, минуя кассы. Один из продавцов заметил, что в торговом зале незнакомцы спрятали под одежду бутылку и банку кофе. Когда злоумышленники выходили из супермаркета, работники магазина попытались их остановить и потребовали оплатить покупку, но мужчины не отреагировали и пригрозили расправой, если их будут преследовать. На улице злоумышленники сели в автомобиль и скрылись.

Дежурный офицер полиции зафиксировал описание автомобиля и направление, в котором уехали злоумышленники. Незамедлительно эти сведения были переданы оперативникам уголовного розыска. Они скоординировали действия экипажей ДПС ГИБДД и те перекрыли все выезды из села и другие пути, по котором злоумышленники могли скрыться. Вскоре полицейские заметили разыскиваемый автомобиль и остановили его.

Сотрудники полиции установили, что к ограблению причастны двое жителей Пензенской области в возрасте 20 и 27 лет. Похищенное изъяли. Злоумышленников задержали.

По предварительной информации, мужчины вместе с приятелями ехали на «вахтовую» работу. За время пути спиртное, которое они взяли в дорогу, кончилось и, подъезжая к селу Путятино, двое знакомых решили «заглянуть» в ближайший к трассе супермаркет. Там они спрятали под верхнюю одежду бутылку виски, банку растворимого кофе и баллончик дезодоранта. Когда продавцы заметили хищение и попытались остановить злоумышленников, они попробовали скрыться, но не удалось – их задержали по горячим следам.

Следственным подразделением межмуниципального отдела МВД России «Шацкий» в отношении злоумышленников возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 161 УК РФ, по которой предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Новость на сайте МВД Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 11:53 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости