Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

23 октября 2021 года При участии сотрудников ГИБДД в Новомосковске для детей состоялось познавательно-развлекательное мероприятие

Сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по г.Новомосковску совместно

с центром дополнительного образования детей Тульской области в рамках регионального образовательного проекта «Автоград.71» провели познавательно-развлекательное мероприятие «Мы за безопасность дорожного движения» для учащихся одного из центра образования города.

Всем желающим полицейские предложили пройти несколько этапов, на каждом из которых выполнить тематическое задание. Отгадать загадки, найти и правильно распределить детали велосипеда на макете, найти на специальном плакате с изображением участка дорожной сети безопасный путь от школы до дома и прочертить его маркером. Кроме того, на теоретическом этапе участникам мероприятия необходимо было ответить и на вопросы теста по ПДД.

Ожидали ребят и практические задания, например, продемонстрировать навыки фигурного вождения двухколесного транспорта, перейти дорогу по регулируемым и нерегулируемым пешеходным переходам с соблюдением мер безопасности, а также пройти этап оказания первой медицинской помощи.

Все ребята справились с игровой программой на «отлично». В завершении мероприятия сотрудники ГИБДД попросили ребят всегда соблюдать требования Правил и пожелали им безопасных каникул.

Новость на сайте МВД Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 12:34 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости