Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2021 года Ессентукские полицейские устанавливают личность мошенника, обманувшего местную жительницу на крупную денежную сумму

33-летняя ессентучанка потеряла порядка 400 тысяч рублей, поверив обещаниям легкого заработка на биржевой платформе.

Ранее на мобильный телефон жительницы города-курорта позвонил неизвестный, представившийся специалистом одной из крупных биржевых платформ. Звонивший пообещал потерпевшей помочь заработать на вложении денег, убедив собеседницу перечислить крупную денежную сумму на указанный им банковский счет.

Заявительница выполнила указания и перевела деньги, но, не дождавшись прибыли, а затем и вовсе потеряв связь с так называемым брокером, написала заявление в полицию.

Следственным отделом ОМВД России по городу Ессентуки возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Полиция Ставрополья призывает граждан к бдительности при общении с незнакомцами, переводе денежных средств, в том числе, с помощью мобильных приложений банков, а также на электронные кошельки при приобретении товара на интернет-сайтах и прочих действиях, которые могут привести к хищению денежных средств с ваших счетов.

Незамедлительно сообщайте сведения о совершенных в отношении вас преступлениях в органы внутренних дел по телефонам 02 или 102 (с мобильного телефона). Своевременное информирование ускорит розыск злоумышленников и позволит привлечь их к ответственности.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 14:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости