Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2021 года На территории городского округа Богданович стартует акция «Единый день профилактики»

Целью акции является - повышение эффективности профилактической работы по предупреждению безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, формирования правосознания граждан и воспитания активной гражданской позиции по вопросам предупреждения и пресечения преступлений и правонарушений, совершаемых несовершеннолетними, формирования норм безопасности.

В период с 18 по 22 октября 2021 года, в рамках профилактического мероприятия «Единый день профилактики»сотрудники органов внутренних дел во взаимодействии с другими субъектами системы профилактики посетят образовательные организации городского округа, учреждения с ночным пребыванием несовершеннолетних, проведут беседы и лекции правового характера, с несовершеннолетними, их родителями и законными представителями.

Накануне, заместитель начальника ОУУП и ПДН подполковник полиции Ольга Кононова, старший оперуполномоченный уголовного розыска по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Алексей Степанов и представитель городского суда – помощник судьи Денис Казанцев встретились с учащимися 9 -11 классов МАВ(С) ОУ - Богдановичской образовательной вечерней школы.

Выступающие, провели беседу правового характера, в ходе которой, учащимся разъяснялись их права и обязанности меры наказания уголовной, и административной ответственности за совершение правонарушений и преступлений, которые чаще всего встречаются в молодежной среде.

Рассказали о недопустимости употребления наркотических и психотропных веществ, о их вреде и последствиях, об административной и уголовной ответственности, связанной с употреблением и незаконным оборотом наркотических средств. А также, напомнили о комендантском часе.

В завершении мероприятия, учащиеся задавали интересующие вопросы, на которые получили развернутые, полные, квалифицированные ответы.

ОМВД России по Богдановичскому району

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 17:45 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости