Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

23 октября 2021 года Нефтекумские полицейские провели беседу со студентами регионального колледжа в формате круглого стола

Сотрудники полиции Нефтекумска совместно с преподавателями и студентами Нефтекумского регионального политехнического колледжа провели беседу на тему: «Жизнь – главная ценность человека!».

Присутствующие говорили об опасном влиянии распространения радикальных идей среди молодежи, необходимости сохранения бдительности в оценке собственного поведения и поведения окружающих, а также недопустимости применения насилия для урегулирования конфликтов. Обсуждали и истоки возникновения феномена внезапной агрессии и последующего участия в противоправной деятельности среди молодых людей, обычно кажущихся тихими и бесконфликтными.

В рамках круглого стола инспектор по делам несовершеннолетних Заид Багомедов проинформировал студентов о правовых нормах законодательства и ответственности за совершение преступлений экстремистской и террористической направленности.

В мероприятии также участвовали руководитель религиозной организации мусульман Фаизрахман Эсенов и заместитель начальника отдела по общественной безопасности, межнациональным отношениям и гражданской обороне администрации округа Виталий Борзых. Организаторы обозначили, что всегда рады помочь и дать подрастающему поколению совет.

В завершение встречи учащимся колледжа вручили методические материалы, содержащие сведения по профилактике правонарушений и противодействию экстремизму и терроризму.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 16:36 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости