Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

23 октября 2021 года Члены Общественного совета совместно с сотрудниками отдела ОМВД России по Полевскому, подвели итоги ежегодного творческого конкурса рисунков "Полиция глазами детей"

Члены Общественного совета совместно с сотрудниками отдела ОМВД России по Полевскому, подвели итоги ежегодного творческого конкурса рисунков "Полиция глазами детей". Он проводится в целях развития у подрастающего поколения интереса к деятельности полиции и повышения доверия к правоохранительным органам.

По словам председателя общественного совета, при Полевском отделе МВД Владимира Григорьева, в этом году уровень мастерства участников очень высокий и было сложно выбрать лучшую работу. По рисункам заметно, к каким службам полиции дети отдают предпочтение. В основном им нравится рисовать инспекторов ДПС, кинологов с их четвероногими помощниками и конечно собирательный образ полицейского - супергероя.

Всего на конкурс было представлено свыше 45 рисунков. Участие в нем приняли воспитанники «Центра социальной помощи», кадетский класс с полицейским уклоном школы №16, а так же старшие группы детских садов города.

Жюри, в состав которого вошли председатель общественного совета, совета ветеранов и инспектор ПДН, оценивали работы в двух категориях: рисунки детей в возрасте от 7 до 10 лет и от 11 до 14 лет.

По итогу обсуждений, 1 место на городском этапе конкурса, отдали работе "Женщина-полицейский", автором которой стала девятилетняя Рада Пастухова, воспитанница «Центра социальной помощи семье и детям». Её рисунок направили для участия в областном этапе конкурса на приз Общественного совета при ГУ МВД России по Свердловской области.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:23 19:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости