Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

24 октября 2021 года Летопись полиции Приморья. Листая старые газеты

В рамках спецпроекта «Летопись полиции Приморья» продолжаем рубрику «Листая старые газеты». Предлагаем нашим читателям выдержки из хроники происшествий за 1903 год по материалам газеты «Владивосток». Первый номер газеты увидел свет в апреле 1883 года. Стиль, пунктуация и орфография сохранены, буквы старого алфавита заменены современными:

«Вот уже несколько дней, и даже недель, в театре Циммерман на видных местах висят заманчивые объявления: с сегодняшнего дня торговля в буфете по-прежнему. Но заполночных посетителей кафешантана бывает очень мало; певички все разбежались. Буфетчик и старший «вышибало» утешают посетителей, ненароком попавших, что через четыре дня приедут «свежие» из Москвы и Петербурга 40 штук, из них 20 цыганок. Заполночный кутила, значит, береги карман. Едут птички из московских и петербургских садов. Сумеют влезть в душу и обшарить, где нужно».

Как видим, проблема обилия злачных мест, где можно ненароком расстаться со своими сбережениями, для Владивостока не нова.

Уважаемые читатели! Будьте бдительны, отправляясь в публичные заведения в ночное время.

Если вы все же пострадали в результате противоправной деятельности злоумышленников, не тяните время, обращайтесь в полицию.

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 13:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости