Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

24 октября 2021 года В Боровском районе сотрудниками полиции установлен 21-летний иностранный гражданин, подозреваемый в краже имущества с дачного участка

Следственным отделом ОМВД России по Боровскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

Как следует из материалов уголовного дела, в дежурную часть полиции обратился местный житель с заявлением о краже электроинструментов из хозяйственной постройки, расположенной на его приусадебном участке.

Сотрудники полиции выяснили, что подозреваемый передвигался на автомобиле. В результате оперативно-розыскных мероприятий, транспортное средство, а также личность и местонахождение лица, подозреваемого в краже было установлено. Им оказался 21-летний иностранный гражданин.

По версии следствия, молодой человек взломал замок на хозяйственной постройке и похитил электроинструмент. Сумма ущерба составила 86 тысяч рублей.

Похищенное имущество изъято и возвращено владельцу.

Ведется следствие.

Проверяется причастность гражданина к другим аналогичным преступлениям.

Согласно действующему законодательству санкция указанной ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 07:12 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости