Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2021 года В Тольятти полицейскими задержан подозреваемый в грабеже

В середине сентября в дежурную часть отдела полиции № 22 Управления МВД России по городу Тольятти обратилась местная жительница, которая рассказала, что около подъезда неизвестный молодой человек похитил у нее сумку и подробно описала его приметы.

Оперативный дежурный направил по указанному адресу экипажи наружных служб полиции и следственно-оперативную группу.

Полицейские осмотрели место происшествия, установили и опросили очевидцев произошедшего. Местная жительница 1956 года рождения пояснила сотрудникам органов внутренних дел, что стояла около лавочки и разговаривала по телефону, а сумку поставила на скамейку. Неожиданно подбежал мужчина, схватил сумку и убежал в соседние дворы. Женщина указала полицейским направление, в котором он скрылся.

Оперуполномоченные уголовного розыска проверили близлижайшие дворы, отработали на причастность лиц, ранее привлекавшихся к уголовной ответственности и проживающих недалеко от места происшествия.

Сотрудники уголовного розыска изъяли и просмотрели видеозаписи с камер наружного наблюдения, на которых запечатлен предполагаемый злоумышленник. Оперативники узнали в предполагаемом грабителе ранее судимого за кражу жителя одного из соседних домов. При осмотре близлижайшей территории полицейские обнаружили выброшенную сумку потерпевшей.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили места возможного нахождения 26-летнего подозреваемого и задержали мужчину на территории города Самары и доставили в отдел полиции №22 УМВД России по г. Тольятти для дальнейшего разбирательства.

Мужчина признал вину в содеянном и пояснил, что сумку выкинул около соседнего дома, а денежные средства в размере 1200 рублей, которые обнаружил в сумке, потратил на личные нужды.

Отделом дознания ОП №22 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 161 УК РФ «Грабеж». Санкция ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до четырех лет. Похищенная сумка возвращена законной владелице.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости