Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

24 октября 2021 года В Липецке сотрудниками полиции выявлен факт использования иностранным гражданином поддельной справки об отсутствии коронавирусной инфекции

В производстве отдела дознания отдела полиции № 8 УМВД России по г. Липецку находится уголовное дело, возбужденное по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 327 УК РФ «Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков».

В ходе предварительного расследования установлено, что иностранный гражданин при оформлении документов для получения патента на осуществление трудовой деятельности на территории РФ представил в миграционный отдел поддельный результат о сдаче ПЦР-теста.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции установлено, что подделку фигурант приобрел за 1000 рублей и предъявил ее в госучреждение. Подозреваемый биологический материал для проведения теста не сдавал, а в единой базе учета под данным регистрационным номером значилась информация о сданном ПЦР-тесте другим гражданином. Сотрудниками полиции получены признательные показания 26-летнего подозреваемого. Патент, на осуществление трудовой, в настоящее время аннулирован. Фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается. Организовано проведение комплекса оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленных на сбор и закрепление доказательственной базы.

Пресс-служба УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 08:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости