Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

24 октября 2021 года В областном центре общественники обсудили вопросы профилактики и противодействия коррупции

В Управлении МВД России по г. Кургану состоялось заседание Общественного совета, на котором обсудили меры, принимаемые сотрудниками полиции по профилактике и противодействию коррупции.

Перед общественниками выступил начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД Василий Васильев. Он отметил, что за девять месяцев текущего года на территории Кургана зарегистрировано 130 преступлений экономической направленности, в том числе 11 – в крупном и особо крупном размере.

Василий Александрович добавил, что в ходе выявления и предупреждения коррупционных преступлений особое внимание направлено на формирование антикоррупционного общественного сознания, а также обеспечение защиты прав и законных интересов граждан, общества и государства от коррупционных проявлений, фактов взяточничества.

Сотрудники городского УМВД на постоянной основе проводят семинары в учебных заведениях Кургана с обучающимися и преподавательским составом, рассказывая об основных типах коррупционных преступлений, а также о том, как действовать при обнаружении признаков коррупционного проявления.

Помимо этого, организована работа «телефона доверия» УМВД России по Курганской области (49-42-00), позвонив по которому, граждане могут сообщать известные им сведения о коррупционных преступлениях в органах власти, в том числе на конфиденциальной основе.

Также полицейские довели до общественников информацию о состоянии работы по комплектованию вакантных должностей в УМВД России по г. Кургану. Члены Общественного совета приняли решение по возможности участвовать в профориентационной работе, проводимой органами внутренних дел.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 08:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости