Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

24 октября 2021 года В Комсомольском районе сотрудники полиции провели профилактическую беседу с учащимися и родителями

Стражи правопорядка разъяснили присутствующим порядок наступления административной и уголовной ответственности за совершение противоправных деяний несовершеннолетними, а также об ответственности, предусмотренной законодательством, в отношении родителей, либо законных представителей.

Большое внимание полицейские уделили теме пагубного влияния на подростков социальных сетей. Сотрудники полиции рассказали родителям и ребятам о способах и условиях возникновения Интернет-зависимости, об опасностях, которые могут нести в себе различные сайты и виртуальные знакомства, проинформировали родителей и подростков о самых распространённых методах мошенничества в сети Интернет.

В завершение встречи правоохранители ответили на вопросы присутствующих и пожелали взрослым быть в доверительных отношениях со своими детьми, не допускать пребывание несовершеннолетних в вечернее и ночное время на улицах и в общественных местах без сопровождения взрослых и посоветовали больше интересоваться их жизнью, увлечениями и окружением.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю, по материалам ОМВД России по Комсомольскому району

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 15:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости