Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Севастополь

24 октября 2021 года Полиция Севастополя проводит разъяснительную работу с населением о профилактике дистанционного мошенничества

С целью повышения уровня доверия граждан к органам внутренних дел, а также предупреждения различных преступлений, участковые уполномоченные полиции на постоянной основе проводят разъяснительную работу с жителями Севастополя. Так, на днях сотрудники Отдела МВД России по Ленинскому району встретились с гражданами, проживающими на улице Пирогова.

На собрании участковый уполномоченный полиции Сергей Семёнов рассказал севастопольцам о наиболее характерных правонарушениях и преступлениях, совершаемых на обслуживаемой территории. Особое внимание старший лейтенант полиции уделил профилактике мошенничества. Он рассказал, что, несмотря на профилактические мероприятия, даже те севастопольцы, которые знают о существовании мошеннических схем, по-прежнему становятся жертвами телефонных аферистов. Он проинформировал присутствующих о наиболее распространённых уловках, которые используют злоумышленники для похищения денег доверчивых граждан и напомнил, как уберечь себя от преступных посягательств.

Его коллеги – участковый уполномоченный полиции Анатолий Асриян и Борис Сухачёв – акцентировали внимание присутствующих на том, что люди преклонного возраста чаще других становятся жертвами преступных посягательств со стороны дистанционных мошенников, которые используют для этого различные способы обмана и манипулирования. Стражи порядка разъяснили жителям Ленинского района, как нужно вести себя в ситуациях, когда звонят неизвестные и сообщают о якобы возникших проблемах с банковским счётом.

В мероприятии также принял участие юрисконсульт правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрий Обелов. Он оказал юридическую консультацию присутствующей на сходе граждан женщине и помог ей разобраться в вопросах, относящихся к компетенции органов внутренних дел.

Жители улицы Пирогова задали своим участковым волнующие их вопросы и поблагодарили их за интересное и информативное мероприятие.

В завершении встречи правоохранители вручили севастопольцам памятки по профилактике дистанционного мошенничества.

(Пресс-служба УМВД России по г. Севастополю по материалам юрисконсульта правовой группы ОМВД России по Ленинскому району Дмитрия Обелова)

Новость на сайте МВД Севастополя

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:27 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Севастополь

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Севастополь

Последние новости

Все новости