Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

24 октября 2021 года О дорожной обстановке за прошедшие сутки

23 октября на территории Самарской области зарегистрировано 9 ДТП с пострадавшими. При этом 9 человек получили ранения различной степени тяжести, один человек погиб. Признаков опьянения у участников дорожно-транспортных происшествий не выявлено.

Одно из ДТП произошло в Октябрьском районе Самары в 23:30. Водитель 1999 года рождения (за год привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД 12 раз), управляя автомобилем «ВАЗ 21124, двигался по Московскому шоссе со стороны ул. Советской Армии. Напротив дома 106 по Московскому шоссе допустил наезд на пешехода 1990 года рождения, который переходил проезжую часть вне пешеходного перехода, слева направо по ходу движения автомобиля. В результате ДТП пострадал пешеход, госпитализирован в медицинское учреждение.

Фото 1.

Еще одно ДТП с участием пешехода произошло в 22:40 в Промышленном районе областного центра. Водитель 2002 года рождения, водительский стаж которого менее 2-х лет, управляя автомобилем «Lada Priora», следовал по улице Победы со стороны улицы Ново-Вокзальная, в направлении улицы Калинина. Напротив дома № 99 по улице Победы допустил наезд на девушку-пешехода 2004 года рождения, которая переходила проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу справа налево по ходу движения В результате ДТП телесные повреждения получила девушка-пешеход, госпитализирована в медицинское учреждение.

Фото 2.

В городе Отрадный Самарской области в 10:07 водитель 1954 года рождения, управляя автомобилем «Nissan Qashqai», двигался по автодороге «Самара-Бугуруслан». На 80 км трассы, при выезде с прилегающей территории на главную дорогу не предоставил преимущество в движении и совершил столкновение с автомобилем «КАМАЗ», под управлением водителя 1986 года рождения, движущегося по главной дороге со стороны с.Муханово в направлении ул.Строителей. В результате ДТП пострадали водитель автомобиля «Nissan Qashqai» и женщина-пассажир 1957 года рождения, доставлены в медицинское учреждение.

Фото 3.

Обращаем ваше внимание на то, что указанные сведения носят исключительно информационный характер и не определяют степень виновности участников ДТП.

Госавтоинспекция обращает внимание водителей, что в соответствии с пунктом 14.1 ПДД РФ, в зоне нерегулируемого пешеходного перехода водитель транспортного средства обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим проезжую часть или вступившим на нее для перехода. Уважаемые водители! Будьте предельно внимательными и снижайте скорость при проезде пешеходных переходов.

Уважаемые пешеходы! Переходите дорогу ТОЛЬКО в установленных местах, обязательно убедившись в том, что переход является для вас безопасным, не выходите на дорогу из-за припаркованного транспорта, не перебегайте проезжую часть перед близко идущим автомобилем.

Также Госавтоинспекция напоминает автолюбителям о пункте ПДД 13.9: На перекрестке неравнозначных дорог водитель транспортного средства, движущегося по второстепенной дороге, должен уступить дорогу транспортным средствам, приближающимся по главной, независимо от направления их дальнейшего движения.

Ольга Юрьева, референт отделения информации

П

о информации, предоставленной Управлением ГИБДД ГУ МВД России по Самарской области

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 10:50 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости