Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

24 октября 2021 года Сотрудники полиции в п. Шушенское по горячим следам установили подозреваемого в хищении денежных средств

Полицейские в дежурные сутки установили личность преступника, совершившего хищение денежных средств.

В дежурную часть МО МВД России «Шушенский» поступило заявление о хищении денежных средств в размере 20 тысяч рублей из частного дома в д. Голубая Шушенского района из дома.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в течение дежурных суток полицейские установили подозреваемого в совершении данного преступления, им оказался 33-летний местный житель. Правоохранители выяснили, что злоумышленник обратился к своему знакомому с просьбой пустить его пожить. Потерпевший решил выручить мужчину, сообщив, что ключ от дома находится на крыльце под одной из кастрюль. Воспользовавшись ситуацией, подозреваемый похитил денежные средства.

От злоумышленника поступила явка с повинной.

В отношении мужчины следователем МО МВД России «Шушенский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

По информации МО МВД России «Шушенский»

Новость на сайте МВД Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 14:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости