Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

24 октября 2021 года В Югре полицейские пропагандируют среди школьников здоровый образ жизни

В Нижневартовске стражи правопорядка на днях посетили городские школы с профилактическими беседами. Напомнили юным жителям региона о вреде наркотических и психотропных веществ в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью». Побеседовали и пояснили ученикам последствия употребления, распространения и приобретения данных веществ, а дети задавали полицейским встречные вопросы. Интересовались мерами наказания, с какого возраста и за что могут ограничить свободу действий и в связи с чем.

В Пыть-Яхе правоохранители организовали совместно с преподавателями городских школ круглый стол для учащихся. Стражи правопорядка рассказали школьникам о пагубности потребления наркотических средств и психотропных веществ. Педагогический коллектив порекомендовал ребятам избегать круг друзей, которые могут уговорить попробовать что-нибудь из вредных привычек, а также посоветовали им научиться говорить «НЕТ!» и не выдумывать якобы «уважительные» причины для оправданий. Полицейские, в свою очередь, призвали подрастающее поколение вести здоровый образ жизни, заниматься спортом.

Поддержали акцию и местные госавтоинспекторы, которые объединились с ребятами из ЮИД и начальником подразделения по делам несовершеннолетних Ларисой Нуховой. Они вышли на улицы с агитационными плакатами по безопасности дорожного движения и листовками «Сообщи, где торгуют смертью!».

В Югорске сотрудники ОДН пригласили принять участие в акции нарколога городской психоневрологической больницы Антона Макарова. Врач совместно с полицейскими подготовили видеоролик для населения о вреде наркотических и психотропных веществ. Макаров рассказал о возможных последствиях этих препаратов на организм, не только зависимого человека, но и того, кто впервые попробовал «за компанию». Такое познавательное видео было размещено в многочисленных группах в мессенджерах среди всех возрастных категорий.

Сотрудники полиции напоминают югорчанам, если Вам известны факты незаконного оборота и потребления наркотических средств и психотропных веществ, незамедлительно сообщайте о них в полицию по телефонам: 02, 102, либо по номеру телефона дежурной части окружного УМВД: (3467) 398-215, 398-216.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 09:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости