Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

24 октября 2021 года Полицейские Махачкалы выявили факт незаконной постановки на миграционный учет иностранного гражданина

Полицейскими отдела полиции по Ленинскому району УМВД России по городу Махачкале, в ходе проведения оперативно-профилактических мероприятий в рамках операции «Нелегал» установлено, что 51-летний местный житель поставил на учет иностранного гражданина, фактически не заселив его в жилое помещение. По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

Полиция предупреждает об уголовной ответственности за фиктивные регистрацию и постановку на учет иностранных граждан.

В большинстве подобных случаев владельцы жилья соглашаются на подобные сделки за вознаграждение. Однако хозяину жилой площади, поставившему на учет иностранца, в такой ситуации грозит уголовная ответственность вплоть до трех лет лишения свободы.

Для иностранных граждан и лиц без гражданства, зарегистрированных по «резиновому адресу», существует административная ответственность, предусмотренная ст. 18.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Нарушение гражданином или лицом без гражданства правил въезда в РФ либо режима пребывания (проживания) в РФ». Санкцией ст. предусмотрено наложение штрафа до 5 тысяч рублей с административным выдворением за пределы РФ.

Новость на сайте МВД Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости