Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

24 октября 2021 года В Смоленском районе участковый уполномоченный полиции раскрыл факт нанесения побоев

В дежурную часть отдела МВД России по Смоленскому району обратился житель Смоленска 1987 года рождения с заявлением о причинении ему побоев.

Как установил участковый уполномоченный полиции, в ночное время суток заявитель в компании своих друзей возвращался домой. Чтобы добраться до места жительства, они вызвали такси. Подходя к транспортному средству, гражданин заметил, как другой мужчина собирается сесть в такси. Участники компании сделали тому замечание, на что он ответил агрессией. После словестного конфликта между заявителем и злоумышленником произошла потасовка, в результате которой заявителю причинены побои.

Участковый уполномоченный полиции установил личность и местонахождение злоумышленника. Житель Смоленского района 1995 года рождения доставлен в дежурную часть для выяснения обстоятельств произошедшего, где пояснил, что нанес потерпевшему побои, находясь в состоянии алкогольного опьянения.

Проверка документов по информационным базам данных установила, что подозреваемый в текущем году подвергался административному наказанию за нанесение побоев.

В настоящее время дознавателями отдела МВД России по Смоленскому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 116.1 УК РФ «Нанесение побоев лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде ареста на срок до трех месяцев.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 13:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости