Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

24 октября 2021 года Белгородская команда успешно выступила на Всероссийском детско-юношеском форуме «Динамо» — школа лидеров»

Завершился Всероссийский детско-юношеский форум «Динамо» — школа лидеров», который проводился при содействии Минобрнауки России на базе Всероссийского детского центра «Смена» Краснодарского края.

На протяжении двух недель ребята участвовали в различных состязаниях и конкурсах. Число участников форума составило 167 человек из 18 регионов России. Белгородская делегация была представлена лауреатами конкурса «Безопасное колесо» - учащимися ОГБОУ «Борисовская СОШ № 1».

В программу слета входили соревнования по мини-футболу, волейболу, легкоатлетическому кроссу, спортивному ориентированию и преодолению полосы препятствий, сдача нормативов ГТО. Наряду со спортивными состязаниями ребятам необходимо было продемонстрировать знания по медицинской подготовке, а также подготовить не один творческий номер, в том числе «визитную карточку» команды. Кроме того было запланировано множество культурно-досуговых мероприятий.

Белгородская команда успешно выступила на форуме. При выполнении нормативов (тестов) ВФСК ГТО в различных упражнениях второе место среди юношей 14-15 лет в прыжках в длину с места занял Евгений Лозенко (с результатом 235 см). В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки среди девушек 11-13 лет с результатом 61 очко третье место заняла Олеся Шептун. Среди девушек 14-17 лет с результатом 57 очков второе место заняла Екатерина Гмыря. В соревнованиях по отжиманию пресса из положения лежа среди девушек в возрасте 11-13 лет второе место заняла Олеся Шептун. В возрасте 13-15 лет второе место заняла Ульяна Булах.

По итогам состязаний команда Белгородской области заняла общекомандное 1 место в конкурсе стенгазет «Динамовский коллаж», 1 место в викторине «Динамо» - «Вчера, Сегодня, Завтра», 3 место в викторине «Первая медицинская помощь» и 3 место по итогам конкурса в рамках проектной деятельности.

Новость на сайте МВД Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:24 18:26 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости