Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 октября 2021 года Полицией г. Якутска раскрыта кража велосипеда

В отдел полиции №4 МУ МВД России «Якутское» обратился житель многоквартирного дома на ул. Халтурина с сообщением о краже его велосипеда «Штерн» стоимостью 21 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками отдела уголовного розыска по подозрению в краже был задержан 37-летний мужчина. Подозреваемый был ранее судим и недавно освободился из мест лишения свободы.

Установлено, что около 5 утра в подъезде злоумышленник, сорвав тросовый замок, завладел чужим имуществом, которое в дальнейшем сбыл третьим лицам за 1200 рублей. Вырученными денежными средствами он распорядился по своему усмотрению.

Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст. 158 УК РФ «Кража», санкция которой предусматривает лишение свободы на срок до 5 лет.

Уважаемые граждане! Полиция призывает граждан внимательно и бережно относиться к своему имуществу: не оставлять велотранспорт без присмотра, в том числе возле торговых центров, магазинов и в подъездах домов.

Также напоминаем, что за приобретение или сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, виновные лица привлекаются к уголовной ответственности по ст. 175 УК РФ. За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 2 лет.

Пресс-служба МУ МВД России «Якутское»

Новость на сайте МВД Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:49 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости