Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

25 октября 2021 года Хабаровские полицейские подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль»

В УМВД России по Хабаровскому краю подвели итоги оперативно-профилактического мероприятия «Автомобиль», которое проходило на территории региона с 11 по 15 октября. Цель – предупреждение, пресечение, выявление и раскрытие преступлений, связанных с хищениями и угонами транспортных средств, а также кражами имущества из автотранспорта.

В ходе проведения операции сотрудники уголовного розыска раскрыли семь преступлений, связанных с посягательствами на автотранспортные средства, среди которых четыре угона и три кражи. Задержано семь лиц за совершение преступлений, связанных с хищением автомобилей, один из подозреваемых находился в федеральном розыске.

Так, из двора в Индустриальном районе краевого центра была похищена иномарка. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 33-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении противоправного деяния. В отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 «Кража» УК РФ. В настоящее время автомобиль изъят и возвращен законному владельцу.

Также полицейскими выявлено два транспортных средства, имеющих измененные маркировочные обозначения. По данным фактам вынесены постановления о назначении автотехнической судебной экспертизы.

На территории Хабаровского края в настоящее время состоят под административным надзором 36 лиц, судимых за совершение преступлений в сфере хищения автотранспорта и его легализации. За время проведения мероприятия полицейскими были проверены все состоящие под административным надзором лица данной категории. Дополнительная постановка на учет не осуществлялась.

Пресс-служба УМВД России по Хабаровскому краю

Новость на сайте МВД Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 12:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости