Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

25 октября 2021 года В Чите общественник провела уроки культуры и здоровья для суворовцев

Член Общественного совета при УМВД России по Забайкальскому краю рассказала курсантам Читинского суворовского военного училища МВД России о вреде курения и алкоголя.

Заместитель председателя региональной организации «Трезвое Забайкалье», член Общественного совета при УМВД Валентина Сапунова обратила внимание курсантов на то, как важно быть здоровым и спортивным для достижения поставленных целей.

В целях формирования негативного отношения к вредным привычкам и пропаганды здорового образа жизни общественница проинформировала учащихся первых и вторых курсов училища о разрушительном воздействии алкоголя и табака на организм людей и последствиях, к которым ведет их употребление. Кроме того, общественница развеяла мифы курсантов о безопасных дозах алкоголя и частоты курения сигарет.

В качестве наглядной информации общественница изготовила плакаты, на которых отражены цитаты писателей и ученых о зависимости от вредных привычек. По мнению Валентины Сапуновой, подобная социальная реклама является визуальной демонстрацией негативного имиджа человека, злоупотребляющего алкоголем и табакокурением, что позволяет формировать отрицательное отношение к такому образу жизни.

В завершении мероприятия, Валентина Сапунова призвала воспитанников Читинского суворовского военного училища вести самим и пропагандировать среди сверстников здоровый и спортивный образ жизни.

Пресс-служба УМВД России по Забайкальскому краю

Новость на сайте МВД Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:20 (МСК)

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости