Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

25 октября 2021 года Госавтоинспекторами в дежурные сутки отстранено от управления транспортными средствами 34 нетрезвых водителя

За минувшие сутки в дежурные части Управления МВД России по Омской области поступило 643 сообщения и заявления о преступлениях и происшествиях. По результатам проверок возбуждено 28 уголовных дел, 12 преступлений раскрыто полицейскими по горячим следам.

Так, сотрудниками ОМВД России по Черлакскому району по подозрению в причинении тяжкого вреда здоровью 48-летнему жителю районного центра, госпитализированному с проникающим ранением грудной клетки, задержана 43-летняя сожительница потерпевшего. Установлено, что ранение нанесено ею в ходе ссоры на почве неприязненных отношений.

Сотрудниками городского отдела полиции №7 проводится проверка по факту причинения вреда здоровью 44-летнего жителя Советского округа, доставленного в медицинское учреждение с проникающим колото-резаным ранением передней брюшной стенки. Установлена причастность к совершению преступления 61-летнего соседа потерпевшего. Вред здоровью причинен им в ходе ссоры на почве неприязненных отношений на лестничной площадке дома.

В Центральном округе сотрудниками городского отдела полиции №9 раскрыт грабеж. Подозреваемый в его совершении задержан.

В территориальных органах внутренних дел зарегистрировано 11 краж, 7 из которых совершены на территории областного центра. По горячим следам раскрыто 2 преступления.

По 1 краже совершено из квартиры, из помещений предприятий и организаций, из автомашины, из гаража, по 2 –с подворий и территории дачного участка.

За истекшие сутки сотрудники различных подразделений УМВД России по Омской области пресекли 809 административных правонарушений: 30 граждан привлечено к ответственности за распитие спиртных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения, 6 – за мелкое хулиганство, еще 2 – за мелкое хищение.

На дорогах города и области произошло 36 дорожно-транспортных происшествий и столкновений с материальным ущербом, в результате которых 1 человек погиб, 2 - травмировано.

Госавтоинспекторами за нарушение ПДД составлен 656 административных материалов, от управления транспортными средствами отстранено 34 нетрезвых водителя.

Пресс-служба УМВД России по Омской области

Новость на сайте МВД Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:10 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости