Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

25 октября 2021 года В Магадане полицейскими возбуждено уголовное дело по факту мошенничества

В дежурную часть ОМВД России по городу Магадану с заявлением о совершении в отношении него преступления обратился 19-летний местный житель. Молодой человек рассказал, что вечером 21 октября ему позвонил неизвестный и, представившись банковским работником, сообщил о попытке хищения с его счета денежных средств.

Звонивший порекомендовал немедленно заблокировать действующий банковский счет и создать новый. Будучи введенным в заблуждение и действуя по указанию «работника банка», заявитель обналичил 116 тысяч рублей. После этого молодой человек подключил к собственному мобильному номер электронной банковской карты, продиктованный звонившим, и внес наличные на указанный, вновь созданный счет. Стоит ли говорить, что данная операция никак не помогла сберечь накопления – напротив, потерпевший лишился 116-ти тысяч рублей. Лишь тогда гражданин понял, что действовал по указанию мошенников.

Следователем ОМВД России по городу Магадану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество). Максимальная санкция – лишение свободы на срок до пяти лет.

Уважаемые граждане! Будьте бдительны! Если вам звонят якобы из банка с тревожной информацией о ваших счетах, высока вероятность того, что вы общаетесь с мошенником. Не выполняйте никаких указаний, прервите разговор и свяжитесь с представителями банка по ранее известному вам номеру либо обратитесь в офис лично.

Пресс-служба УМВД России по Магаданской области

Новость на сайте МВД Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 07:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости