Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Алтай

25 октября 2021 года Житель Майминского района подозревается в незаконной рубке леса

В дежурную часть Отдела МВД России по Майминскому району сотрудниками полиции был доставлен 41-летний житель поселка Карлушка, подозреваемый в незаконной рубке лесных насаждений, принадлежащих администрации МО «Майминский район».

В ходе осмотра места преступления сотрудники следственно-оперативной группы установили, что подозреваемый незаконно осуществил рубку 17 деревьев породы «Тополь» и 5 деревьев породы «Береза».

Мужчина был доставлен в отдел полиции, где признался, что осуществил рубку деревьев, не имея соответствующего разрешения. Подозреваемый рассказал, что при помощи бензопилы, которую взял у знакомого, он свалил и распилил деревьяна чурки. На следующий день он запанировал вывезти из леса заготовленную древесину. Однако, выйдя из леса, мужчина встретился с сотрудниками патрульно-постовой службы, которые доставили подозреваемого в отдел полиции.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 УК РФ «Кража, то есть тайное хищение чужого имущества».

Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Новость на сайте МВД Республики Алтай

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:26 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Алтай

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Алтай

Последние новости

Все новости