Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Бурятия

25 октября 2021 года Полицейские задержали злоумышленника, похищавшего аккумуляторные батареи с грузовых автомобилей

Поздним вечером 22 октября сотрудники ДПС в с. Сотниково для проверки документов остановили автомобиль, в багажнике которого были обнаружены два аккумулятора. 18-летний водитель признался, что снял аккумуляторные батареи в с. Поселье с припаркованной рядом с домом крупнотоннажной грузовой автомашины.

Грузовик он заметил в тот момент, когда поехал на подработку, а осуществил корыстный умысел по возвращению домой. Ущерб составил 24 тысячи рублей.

В ходе дальнейших следственных действий и оперативных мероприятий была установлена причастность молодого человека еще к трем противоправным деяниям на территории Советского района Улан-Удэ.

Так, 27 декабря прошлого года он попытался похитил аккумуляторы с седельного тягача, стоявшего в ограде дома в п. Тулунжа, однако реализовать преступный замысел не удалось. В мае текущего года – совершил аналогичную кражу на территории организации, оказывающей услуги по операциям с недвижимостью. Похищенные с грузовика аккумуляторные батареи он позже сдал в пункт приема металла. Ущерб оценен на сумму 32 тысячи рублей.

Поздним вечером 23 сентября злоумышленник попытался слить топливо с грузового автомобиля во дворе частного дома. Однако был замечен вышедшим из жилища хозяином и, испугавшись расправы со стороны мужчины, убежал.

Отметим, в несовершеннолетнем возрасте он уже привлекался к уголовной ответственности за аналогичные кражи, но должных выводов не сделал. Нигде не учится, имеет основное общее образование – 9 классов, подрабатывает на станции техобслуживания. В содеянном подозреваемый признался.

Возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 1 и 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 – ч. 2 ст. 158, ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 161 УК РФ. Следствие продолжается. Молодой человек проверяется на причастность к другим имущественным преступлениям.

Новость на сайте МВД Республики Бурятия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 11:49 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Бурятия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Бурятия

Последние новости

Все новости