Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

25 октября 2021 года В Кочево молодой человек, похитивший обручальное кольцо, предстанет перед судом

Следствием межмуниципального отдела МВД России «Кочевский» в суд направлено уголовное дело по п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину». Обвинение предъявлено 20-летнему местному жителю.

В июле текущего года в дежурную часть территориального отдела полиции обратилась жительница с. Юксеево с заявлением о том, что из ее дома похищено обручальное золотое кольцо, подаренное ей свекровью. Ущерб составил 20 тысяч рублей.

Установлено, что молодой человек пришел в дом к потерпевшей, чтобы попросить палатку. Дверь была открыта. Он окликнул хозяев, но никто не ответил. Убедившись, что в доме никого нет, обвиняемый поднялся на второй этаж. На трюмо он заметил шкатулку, в которой находились ювелирные украшения. Забрав из нее золотое обручальное кольцо, злоумышленник пустился вниз, где столкнулся с несовершеннолетним сыном хозяев жилища. Сказав мальчику, что искал его родителей, молодой человек поспешил скрыться с места преступления. Впоследствии обвиняемый уехал в г. Пермь, где сдал кольцо в ломбард, а вырученные деньги потратил на личные нужды.

Молодой человек свою вину в содеянном признал, принес извинения потерпевшей и полностью возместил причиненный материальный ущерб.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю

Новость на сайте МВД Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 09:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости