Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

25 октября 2021 года В Усть-Катаве сотрудники полиции и родительский патруль провели профилактические беседы по правилам дорожного движения

Сотрудники Госавтоинспекции провели мероприятия, направленные на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Сотрудники Отдела ГИБДД ОМВД по Усть-Катавскому городскому округу провели патрулирование вблизи школы № 7 в утренние часы, когда все дети направлялись в образовательное учреждение. Самые активные, ответственные и неравнодушные к проблемам детского дорожно-транспортного травматизма родители совместно с сотрудниками Госавтоинспекции встречали взрослых, провожающих в школу детей, и напоминали им о необходимости соблюдения ПДД.

Участники профилактического мероприятия призывают родителей быть внимательными при переходе дороги и всегда показывать правильный пример своим детям, а в вечернее время суток использовать световозвращающие элементы. Детям и их родителям рассказали о необходимости применения на верхней одежде и рюкзаках школьников световозвращающих элементов. Родителям-автомобилистам участники патруля безопасности разъяснили основные правила перевозки детей в автомобилях с использованием ремней безопасности при передвижении в транспортном средстве.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2021:10:25 10:22 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости